Наталья Ефремова: «Усинцев волнуют вопросы и личные, и общественные»

1 октября 2007 - 13:12

Депутат Совета муниципального образования городского округа «Усинск» , сотрудник ООО «РН – Северная нефть» Наталья Ефремова провела прием граждан. На встречу с вопросами, жалобами и предложениями пришли не только ее избиратели, но и усинцы, проживающие на территории других городских округов.

Жительница дома №5 по улице Пионерской попросила у Натальи Владимировны содействия в решении вопроса с ремонтом пола в квартире. А жильцы дома №3 по улице Ленина переживают за своих детей, учащихся школ №№ 5 и 6, потому что в их районе нет специального пешеходного перехода через дорогу. Они просят установить хотя бы «лежачего полицейского» , который заставил бы водителей автомобилей снижать скорость.

Усинцы задавали депутату самые разные вопросы. Например, можно ли продлить время приема врачей-специалистов, потому что зачастую человеку достаточно обычной медицинской консультации без оформления больничного листа, а режим работы поликлиники и большинства предприятий города совпадает.

Интересовались, отчего в больнице сегодня нет бесплатного массажа и почему нужно оплачивать медицинские услуги в кассе больницы, чтобы попасть на платный прием в поликлинику? Высказывали недоумение по поводу того, что в больничном буфете торгуют просроченной продукцией при явно завышенных ценах.
Вопросов могло быть и больше, считает депутат, если бы в комнате для приема избирателей в здании горадминистрации установили телефон.

– Меня радует, что усинцев волнуют не только вопросы личного характера, но и общественно значимые, – говорит Наталья Ефремова. – Мои избиратели не равнодушны к жизни города, чистоте его улиц, благоустройству дворов, занятости молодежи. Зная, что в прошлом я много лет проработала врачом в усинской Центральной районной больнице, а теперь – депутат Совета города и работник градообразующего предприятия «РН – Северная нефть», люди подходят ко мне на улице, в магазинах и делятся своими проблемами. Пообщавшись с усинцами на приеме, сделаю депутатские запросы в различные инстанции, которые отвечают за решение тех или иных вопросов и к работе которых есть претензии у населения. Ответы на них надеюсь получить в течение двух недель, обязательно расскажу о них в усинской прессе.

Агния ВЛАДИМИРОВА

Отправить комментарий