Позиция и действия Юрия Спиридонова подвергнуты резкой критике со стороны соратников по партии

10 октября 2007 - 19:15

"Тот факт, что Юрий Спиридонов возглавил региональный предвыборный список "Справедливой России" не означает, что его позиция совпадает с отношением партии к Президенту России", - так член Избирательной комиссии Коми от партии "Справедливая Россия" Александр Ольшевский прокомментировал "Красному знамени" критику Юрия Спиридонова на решение Владимира Путина возглавить партийный список "Единой России".

Кроме того, Александр Ольшевский дал свою оценку действиям и позиции Юрия Спиридонова. "Юрий Алексеевич в партии без году неделя, - сказал он. – Перебежал в "Справедливую Россию" не от хорошей жизни. Он нашим лидером никогда не был даже на местном уровне, не говоря уже о региональном. Интервью он раздает с целью привлечь внимание к собственной персоне. Так что Спиридонову остается либо пересмотреть свои взгляды и, подчинившись партийной дисциплине, признать свои ошибки, покаяться и согласиться с линией партии, либо исчезнуть из списков".

Напомним, Юрий Спиридонов обвинил Президента России в непоследовательности решений, подчеркнув, что Путин нарушает принцип многопартийности. Также в своем утверждении Юрий Спиридонов упрекнул Президента в намерении открыть дорогу во власть олигархам, утверждая, что "…Владимир Владимирович всегда говорил о равном доступе людей, бизнеса к власти". Положительную оценку высказыванию Юрия Спиридонова дали ряд ортодоксальных оппозиционеров России: известная правозащитница Людмила Алексеева, вице-президент фонда "Либеральная миссия" Ирина Ясина, а также член федерального совета Объединенного гражданского фронта Марина Литвинович.

Александр Ольшевский в свою очередь подчеркнул, что позиция партии, ее лидера Сергея Миронова и лидера в Коми Сергея Катунина – это оппозиция к "Единой России", а не по отношению к Президенту России, которого "Справедливая Россия" всегда поддерживала и поддерживает.

Отправить комментарий