Член Общественной палаты Коми Альмир Бадыков попросился в отставку

17 марта 2013 - 14:37

Депутат усинского муниципального совета, член комиссии по вопросам бюджета и развития территорий Альмир Бадыков, вошедший в состав нового созыва региональной Общественной палаты, попросил приостановить свои полномочия.

Напомним, информацию о том, что общественник А.Бадыков, являясь генеральным директором фирмы ООО «ФАМ», получил подряд на строительство многоквартирных жилых домов в Усинске, завысил цены на их строительство и таким образом «увел» из бюджета более 600 тысяч рублей, опубликовал в своем живом журнале блогер Владимир Прокушев.

Как сообщала ранее республиканская прокуратура, в ходе проверки контракта выявлены факты преднамеренного неисполнения договорных обязательств. При осуществлении строительства подрядчик использовал более дешевые стройматериалы. Стоимость завышенных работ составила около 640 тыс. рублей, а указанные денежные средства были перечислены из бюджета на счет подрядчика.

Как пояснила «Красному знамени» председатель Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова, А.Бадыков написал заявление о приостановлении своих полномочий.

«Он написал такое заявление, но так как у нас в принципе нет такой формы «приостановление полномочий», мы ему отказали», - пояснила она, добавив, что пока нет решения суда, никаких претензий к члену палаты предъявляться не будет, и он вправе заниматься общественной деятельностью от лица палаты.

1

хахаха) можно просто уйти и не получать люлей за содеяное)))))Велком то раша))))

1

Это так мило прям, пальцем погрозят А.Б и преспокойно отпустят, в худшем случае)

1

как обычно))) "ХЗ, оно само так получилось , не виноват я")))))

0

В СССР за кражу "народного" имущества, а я так понимаю бюджетные это и есть "народные" в бывшем союзе советских ему светила бы "вышка" за хищение народных средств. А сейчас предприниматель да ещё и к тому же депутат. Противно читать про таких деятелей-слуг народа ещё наверно член Единой России, что и неудивительно и уже привычно недаром у них есть народная аббревиатура ПЖИВ.

0

Стыд то какой. В Усинске куда ни ткни пальцем, все так построено. И что теперь, если суды будут годы длиться, это депутатчкое чудо будет от имени народа глашатать. Это что, значит его лишить человеческих потребностей, или куска хлеба? Значит если нет такой формы заявления о приостановлении, значит ее надо ввести до суда, а потом, если вина будет доказана, то значит на нары по максимальному сроку, как избранника народного. То же самое касается и депутатства и всех тех, кто народом избран, партией своей Единой прикрылся - нары по максимуму и никаких смягчающих обстоятельств. Когда писали закноны и создавали Общественные Палаты, то не думали, что будут такие основания. Хотя АБ все-таки мужик - сам написал заявление. Devil

0

а законы у нас кто пишет, господа? Вот такие "народные избранники" и создают шедевры законотворчества. А мы потом удивляемся. И потом, ворон ворону глаз не выклюнет...

0

Бадыков сам после позора подал в отставку. Причин может быть несколько. Одна из них - человек не обнаглел основательно и у него есть совесть. Вариант второй(и не последний), после позора виноватые спешат реабилитироваться, сделав "широкий" жест, таким образом народный гнев постепенно сходит на милость.
На самом деле никто не знает, кроме посвященных, как проворачивалась афера по разворовыванию средств выделенных на переселение(средств не малых, очень не малых), какие цели преследовали аферисты выгонявшие людей из пармских бараков в бараки не пригодные и опасные для жизни, но уже в черте города. Кому-то явно интересна земля в пос. Парма. Каким боком здесь предприниматель Бадыков, вдруг неожиданно ставший таким популярным. Для чего и кто продвигал его в депутаты и т.д. и т.д. Не известно, как распиливались средства и почему именно Бадыков теперь вот так вот некрасиво выбывает из списка претендентов на пост главы города(а ведь он был в этом списке). Много чего неизвестно, посему особенно рьяно кричать о бессовестности этого гражданина может и не нужно, может он и не такой уж плохой. Люди совсем случайно порой, попадая в окружение воров и подлецов оказываются самыми что ни на есть виноватыми, тогда как истинный преступник остается в тени, а часто и на пьедестале почета и славы.
С другой стороны, чтобы так развести ушлого бизнесмена, нужно этому бизнесмену быть или полным олухом или тем, кому власть и радужные перспективы застили глаза и разум, ну в этом случае тоже надо быть олухом. Бадыков из предпринимателей помчался в государственные деятели, сомнительно, что из любви к человечеству, иначе аварийные дома в Пионерном не демонстрировал бы в СМИ, так радостно и восторженно. Видимо разум все же застило и вывод из того только один. Хороший человек глупым не бывает. Как плохой умным.
Но разобраться все же стоит.
если бы авторы материала копнули поглубже было бы значительно интересней. Happy

0

Одним словом типичный Единоросс Don't Understand

0

Ю.П., истину глаголишь.В том то и дело , что истинный преступник на пьедестале почета и славы А Бадыкова реально глаза застились радужной перспективой, жажда обогощения одним махом.

0

гость,тебе нужно поспать,и жажда наживы тебе приснится...

0

приснится, конечно. Но только не одним махом. Немного другое воспитание. Вас нынче интересуют только деньги. Но деньги деньгам рознь милейший гость. А когда всякие бадыковы обогощаются за счет бедных жильцов Пармы, это есть нехорошо. Это безнравственно. Эти деньги не принесут добра. Если вас этому не учили - то это беда ваша!

0

Все правильно.

0

Не факт. Доверия нет власть имущим и туда стремящимся. Потому и обвинениям в адрес гражданина Бадыкова я скорее верю, чем нет.

0

Воришка мелкий.

0

Жалкий лгун!!!

0

Еретик.

0

Наказания у нас слишком мягкие... Даже сажать не нужно! Штраф тыщь 500 с конфискацией всего имущества включая родственников до 2го колена. Лишать жилья и права на предпринимательскую деятельность. Вот это тема!

Отправить комментарий