План Путина - это системная программа, нацеленная на будущее – представитель координационного совета партии "Единая Россия" Евгений Самойлов

29 октября 2007 - 20:51

План Путина - это системная программа, нацеленная на будущее. Такую мысль в ходе круглого стола "План Путина – стратегия развития регионов" высказал представитель Межрегионального координационного совета по Северо-западному федеральному округу партии "Единая Россия" Евгений Самойлов.

Заседание круглого стола по теме "План Путина – стратегия развития регионов" прошло в минувшее воскресенье, 28 октября. Инициатором проведения мероприятия выступил ухтинский интеллектуальный клуб IQ. В работе круглого стола приняли участие представители экспертного сообщества Коми – ученые Коми научного центра Уральского отделения РАН, СГУ, КГПИ, а также представители региональной и муниципальной власти, Общественной палаты РК, средств массовой информации, аспиранты и студенты.

Экспертом, представившим План Путина, выступил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

В ходе обсуждения Участники дискуссии выявили ряд моментов, вызвавших столкновения различных точек зрения, в том числе вопрос о существовании самого плана Путина как некоей целостной стратегии.

"Сейчас экспертное сообщество мучительно формулирует – что такое План Путина. Социологические исследования показывают, что это удачное обозначение населением тех явлений, которые существовали и реализовывались на протяжении последних 7-8 лет", - обозначил свою позицию по данному вопросу "единоросс" Евгений Самойлов. План Путина – это не латание дыр, как еще недавно действовала наша власть, это системные вещи, целенаправленные действия во всех сферах жизни общества и государства. Это программы, рассчитанные на будущее – например, программа по вооружениям в армии рассчитана на период до 2015 года, а есть еще ряд других программ".

Евгений Самойлов обратил внимание участников круглого стола на то обстоятельство, что План Путина разработал не один Президент России – это коллективный труд. По словам Евгения Самойлова, знаменательно то, что за определенной стратегией действий по развитию страны само население закрепило устойчивое название, включающее фамилию нынешнего Президента России.

Отправить комментарий