Госсовету Республики Коми – 75 лет

26 июня 2013 - 08:25

26 июня исполняется 75 лет законодательному органу власти Республики Коми. Правда, торжества по этому поводу состоялись чуть раньше, на минувшей неделе, в один день с июньской сессией Госсовета РК.

На её открытии Председатель Государственного Совета РК Игорь Ковзель подчеркнул, что отмечаемое 75-летие законодательного органа – это не просто праздничная дата, а ещё и возможность лишний раз поблагодарить всех, кто внёс большой вклад в развитие парламентаризма в республике.

В адрес Госсовета РК поступили приветственные телеграммы и поздравления от руководителей верхней и нижней палат Федерального собрания РФ. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила видео-поздравление, а спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин – приветственный адрес, который зачитал Игорь Ковзель.

От имени правительства республики депутатский корпус поздравил Глава РК Вячеслав Гайзер. Обращаясь к народным избранникам, он отметил, что сегодня Государственный Совет Республики Коми принимает эффективные, взвешенные и актуальные решения.

– За годы существования законодательного органа власти республики депутатами всех созывов проделана большая работа. Вы пользуетесь доверием и поддержкой жителей республики, строите работу, опираясь, прежде всего, на потребности людей, – сказал, в частности, Вячеслав Михайлович.

Законодательный орган власти поздравили с юбилеем также руководители предприятий и организаций республики.

В приветственном адресе, направленном Председателю Госсовета РК Игорю Ковзелю генеральным директором «РН – Северная нефть» Сергеем Нестеренко, в частности, говорится: «От имени коллектива «РН – Северная нефть» и от себя лично поздравляю Вас, всех депутатов Государственного Совета Республики Коми, сотрудников аппарата с 75-летием высшего законодательного (представительного) органа власти Республики Коми!

Это событие знаменует очередной этап в развитии парламентаризма в республике. Используя опыт своих предшественников – депутатов Верховного Совета Республики Коми, конструктивно взаимодействуя с органами исполнительной власти, Государственный Совет, его депутаты создали прочную правовую базу для социально-экономического развития республики, дальнейшего совершенствования регионального законодательства. Неслучайно Республика Коми – один из наиболее стабильных регионов Северо-Запада России. Искренне желаю всем депутатам, сотрудникам аппарата Государственного Совета Республики Коми успехов в делах, постоянного творческого поиска и оптимизма в работе во имя настоящего и будущего республики».

Сергей Владимиров, «Наш новый Север»

0

От имени правительства республики депутатский корпус поздравил Глава РК Вячеслав Гайзер. Обращаясь к народным избранникам, он отметил, что сегодня Государственный Совет Республики Коми принимает эффективные, взвешенные и актуальные решения.
То ли эти решения до нас не доходят, то ли они приняты не для жителей Коми, но их не заметно. Дороги как не было, так и нет, ж/д ветка одноколейка - комсомольская стройка да унылый аэропорт со смешным ж/д вокзалом - вот результат, это я понимаю...

Отправить комментарий