Депутат Государственной Думы от республики Коми Евгений Самойлов совершил рабочую поездку в Усинск

23 июля 2011 - 13:52

Парламентарий встретился с руководством муниципального образования и коллективами крупнейших добывающих предприятий района - «Лукойл-Коми» и «РН - Северная нефть». Беседа с нефтяниками была посвящена формированию предложений в «Народную программу» Общероссийского народного фронта, одним из доверенных лиц которого является депутат Самойлов, сообщила пресс-служба Коми регионального отделения "Единой России".

Как пояснил он сам в начале встречи: «Мы не просто собираем наказы и пожелания избирателей. Те предложения, которые попадут в программу, станут письменными обязательствами партии. Там не будет расплывчатых формулировок – все предельно конкретно по каждому району. До нас таких адресных программ на выборах федерального уровня никто не делал. Это большая ответственность, но мы её не боимся».

Вполне ожидаемо, одной из главных проблем, которую озвучили жители Усинска, оказалось транспортное сообщение. По словам собравшихся, график движения пассажирских поездов не удобен – дорога в Сыктывкар занимает сутки. При этом авиационный транспорт не является альтернативой наземному – билеты до столицы Коми неоправданно дороги.

По словам Самойлова, вопросом ценообразования в сфере авиаперевозок уже серьезно занимаются на уровне республики. Что же касается наземного сообщения – решающую роль здесь должна сыграть реализация проекта «Белкомур» - новой железнодорожной магистрали от Урала до Архангельска. В настоящее время над ускорением его запуска активно работает руководство Коми и партия «Единая Россия».

«Хочу подчеркнуть, что улучшения должен почувствовать и Усинск, несмотря на то, что через него ветка «Белкомура» не пройдет. Но улучшится логистика во всей железнодорожной системе Северо-Запада. Увеличатся скорости, снизятся тарифы,» - пояснил депутат.

Участники встречи также обратили внимание Евгения Самойлова на необходимость соединить Усинск с южными районами республики автомобильной дорогой и достроить в городе новый ледовый дворец.

«Народная программа» будет сформирована из предложений граждан, которые высказываются на встречах, проводящихся доверенными лицами Общероссийского народного фронта. Итоговые документы планируется опубликовать в открытых источниках, чтобы граждане могли контролировать исполнение программы.

0

Стало-быть депутат приезжал чтобы вооче посмотреть строительство ледового дворца?

0

он как представитель Организации ОНФ хочет попасть в Государственную думу, что тут не понятного...

0

Языком чесать эти парламентарии только могут!!!

0

«Мы не просто собираем наказы и пожелания избирателей."

Да уж, Усинск без ледового дворца просто не сможет существовать..... Он вообще кому нужен? Тян с Николаевой и Халиловой в фигуристы записались?
Лучше бы дороги во дворах в порядок привели и общедомовые счетчики поставили.
Расходы на коммунальные услуги и продукты первой необходимости могли бы частично финансировать!!!!!!
Мизирные пенсии могли бы повысить за счет этих средств.

Лучше цирк постройте, там вся администрация по очереди представления давать будет!

0

Полностью под держиваю #4

angry

Отправить комментарий