Не голосованием, а по найму

4 апреля 2014 - 10:27

Возможно, в скором времени кандидат на пост руководителя администрации Усинска не будет избираться всенародно, как это происходило раньше, а станет приглашаться по договору, как наемный работник. Таковы результаты общественных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав города, в которых приняли участие около 200 горожан.

По мнению депутатов городского Совета, внедрение новой для Усинска формы правления поможет значительно повысить эффективность работы градоначальника, а также сократить расходы на проведение избирательных кампаний. К тому же в случае, если руководитель администрации окажется неспособным справляться со своими обязанностями, процедура его снятия с должности будет значительно упрощена.

С одной стороны, все, вроде бы, выглядит гладко. Но как мы знаем, у всякой медали есть и оборотная сторона. Как показали слушания, многие рядовые горожане считают, что такой подход к формированию местного самоуправления сокращает возможность народа влиять на власть. Люди фактически передают свое право голоса депутатам.

В целом, общественно значимое мероприятие прошло довольно гладко, в пользу принятия поправок в Устав проголосовало подавляющее большинство слушателей.

Что ж, первый шаг на пути к новым правилам игры сделан. Теперь остается дождаться решения Совета города. Возможно, действительно новая схема окажется более эффективной. Впрочем, поживем – увидим.

Александр Часовитин, «Северные ведомости»

0

Когда проходили эти слушания, кто эти 200 горожан? Покажите мне хоть одного здравомыслящего человека, который согласится на это. О таких слушаниях надо в СМИ сообщать. Нас имеют как могут.

0

Да чем вы слушаете и куда смотрите, и в газетах было, и по ТВ было и где только не было, вечно один вопрос "а когда это было, почему не знаю!!!" . Все опять виноваты, что домой не принесли приглашение. Актовый зал администрации вмещает 200 человек, было чуть меньше и это были просто горожане, которые высказали свое мнение.И истерить теперь не надо, все мнения были услышаны и учтены. Надо быть активней и не спать за тарелкой борща у себя на кухне!

0

СеменОвич, ежедневно смотрю новости усинские, периодически прессу читаю.. Нигде ни разу не слышала и не видела объявлений о слушаниях этих. И как это они мимо моего внимания прошли Crying

0

общественно значимое мероприятие прошло довольно гладко...
Впрочем, поживем – увидим.
около 200 горожан...
подавляющее большинство...

случайно не арт писАл?

0

Сименович..по телвид.я видела..кто сидел в зале администрации..простых людей там не видела..

0

Это патриции. А ты плебей. Ну прямо очень эффективность повысится. Просто ужасно. У нас в государстве реальных выборов давно нет. Именно поэтому государство ужасно эффективное.

0

поставят того..кто выгоден свыше..да и нас давно никто не спрашивает..

0

как кто..представители администрации..упр.комп..и им подобные..а сми пишит то.что угодно администрации..

0

В Америке президента выбирают так называемая коллегия выборщиков и всё нормально, живут лучше всех. Вот только может на этой волне нам (народу) позволят избрать новый Совет, которому мы доверим назначения мэра? А то ведь на прошлых выборах таких полномочий депутатам не предусматривалость

0

Лучше всех жили в древнем Новгороде, как гласит история. В Новгороде, насколько нам всем известно даже из школьных учебников существовало народное вече.
Что до США послушайте простых американцев. Они задыхаются от тотальной власти государства. Мнение народа в этой стране совершенно никому не интересно. Приехав в Россию они диву даются тому, насколько у нас много свобод и как "жирно" живут русские.
На сегодняшний день, передав все полномочия выбора мэра депутатам мы получаем власть совершенно далекую от интересов простых граждан. Эта власть будет работать исключительно на олигархическую верхушку, которая успешно и во все времена работала исключительно во благо личных интересов направленных исключительно на обогащение, не работников своих, не города в котором происходит их деятельность, не на страну, в которой успешно функционирует их бизнес.
Сами видите, на уровне нашего небольшого городка, что из себя представляет депутатский корпус(это люди из двух самых крупных градообразующих предприятий, все как один из "ЕР"), конечно же даже мечтать не стоит, что эти люди име6т альтернативное своему предприятию мнение и их интересует развитие города и региона в целом. Во власть они приходят исключительно для лоббирования интересов своей компании. Опять же, кто поверит, что все те люди, которые сегодня являются нашими депутатами выбраны народным голосованием. Никто их не выбирал. Все назначенцы. А таких случайных залетает типа хотя бы Хохлова и иже с ним определили в депутаты смеха ради, всего-то. Потому как заполняемость корпуса успешно произошла, а мнения, такого уровня депутаты, своего не имеют, влиять на ситуацию не способны. От присутствия их в депутатском корпусе ровно ни холодно ни горячо.
Возможно в России и необходим диктат власти, но только исключительно ради благих целей направленных на защиту интересов государства и общего благополучия гражданского населения. Диктат необходим, по-причине и того, что всегда, в сложных ситуациях выползает "вшивая интеллигенция" по-типу каких-нибудь Макаревичей, которые всегда и все недовольны, и которые априори враги своей страны.
В развитом государстве, именно народ должен назначать руководство страны, области, региона.
Число же депутатов всех уровней сократить и заставить их работать бесплатно лишив депутатской неприкосновенности, в так же нести ответственность за свою программу, за невыполнение которой назначить ответственность вплоть до уголовной. Пусть в суде объясняет что и кто ему мешал ее выполнить. Безусловно,такие решительные методы подразумевают правовое государство, поистине демократичное и справедливое. Вот тогда это и будет проверкой на верность интересам своей страны и своего народа.

0

Вот в древнем египте был диктат. И вшивая интеллигенция не вылезала. И мекаревич там точно не засветился. Именно поэтому рабам жилось очен хорошо.

0

УВЫ МЫ НЕ В ЕГИПТЕ..А ДИКТАТОРОВ У НАС ХВАТАЕТ..но земля круглая..и все вернется им..и воздастся..

0

Так всё-таки - диктат или демократия? Зачем тогда выборы депутатов, если мы им заранее не верим? Уважаемая Юлия! Я понимаю, что всегда приятно рассуждать на общие темы, в этот момент очень нравишься сам себе. Но хотелось бы ближе к реальности Усинска. Я предложил выбрать новый состав Совета. Вы предлагаете их или сажать или расстреливать? Идея интересная, но не реальная.

0

Скажу по-секрету, люди значительно проще и не все заморочены на комплексах, а значит самолюбование тут просто не к месту. Так что впредь раздавая диагнозы будьте осторожнее Happy
А что по-поводу совместимости несовместимого, тот тут напрягали мозг вы зря. Контрастный душ всегда считался полезным для здоровья, гармония же в смешивании цветов Happy Главное, всего в меру.

0

Игры разума? Любить себя конечно надо, но не до такой степени!

0

ТО есть, нынче игры разума подвергаются порицанию и осуждению, а так же причисляются к излишнему самолюбованию, которое так же подвергается порицанию? Однако, я не успела заметить, что общество деградировало до такой степени. Cool

0

Был бы толк от такого разума, а то ведь просто воздух трясем!

0

Сначала было слово)

0

Умничка, Юля.Лишить неприкосновенности, убрать льготы и за ставить отвечать за слова- вот тогда их автоматом туда не загонишь-кошта нет)))

0

По поводу самообогащения конечны вы правы. Но вот по поводу американцев поспорю. Посмотрите исследования касательно того, довольны ли американцы своей властью или нет. Про русских, которые "жирно" живут, это они говорят глядя на москвичей, но не выезжая за пределы мкад.

0

Кого скажут шайке депутатов наших. того и выберут, о каком изъявлении народной воли идет речь?

0

Вот это правильно. Шайка. Сходка.

0

+1000 Bravo

0

Вот и пришли к тому, что на руководящие посты ставят людей от правящей партии.
Прощай демократия.

0

Демократия (если зто можно так назвать) нужна для того чтобы прийти к власти, но не для того чтобы удержать её!

0

Очередной пример подлинной демократии:
Представитель КПРФ обошел ближайшего конкурента «единоросса» Владимира Знаткова на 4%. По данным горизбиркома, Локоть набрал 43,75% голосов, а Знатков — 39,57%. Явка составила 31%. Новосибирск стал вторым городом в пятерке крупнейших в России, где у власти не находится представитель «Единой России». Первым в сентябре стал Екатеринбург во главе с Евгением Ройзманом.

0

Ха ха ха!!! Laughing Всё правильно, зачем делиться с быдлом честно наворованными деньгами?

0

Хаха-Ха-Ха

Отправить комментарий