Руководителя администрации Усинска выберут тайно

28 апреля 2014 - 16:12

Попытка внести изменения в Порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации МО сегодня не увенчалась успехом.

Депутаты высказались против открытого голосования за кандидатов. Таким образом, как и предполагалось изначально, процедура будет тайной.

Напомним, комиссия должна будет назвать претендентов на пост градоначальника 28 мая. Голосование депутатов состоится 29 мая.

В этот же день, вероятно, состоятся перевыборы председателя Совета, который – в соответствии с новым Уставом Усинска - будет одновременно являться главой муниципалитета.

«Не имею возможности комментировать сегодняшнюю сессию, по моему же предложению она была проведена в закрытом режиме, - заявил депутат Совета Альмир Бадыков. - Но более жарких споров на моей памяти еще не было. Ключевых вопроса – два. Первый - переизбрание главы МО ГО - председателя Совета. Многие депутаты считают, что Николай Кулябов должен был сложить свои полномочия сразу после принятия нового Устава. Второй вопрос касался выборов руководителя администрации. Сторонникам открытой формы голосования не удалось набрать необходимые 2/3 голосов».

0

Мы делили апельсин, много нас, а он один. Началось! Silent

0

решить все на кулаках)))

0

короче
рушить по понятиям&-)

0

И теперь ,судя по всему нужный кандидат не пройдет.
Смешно,право.
Одно хорошо,что на старом месте еще не уволили.

0

"Сбежал" мер и вся команда должна быть набрана вновь.

0

Лишили народ прозрачности выборов!!!

0

БадЫКОВ - это который из тяновской обоймы? я то думал...

0

Вот вам наши народные избранники. Тайна приятного ведения разговора состоит в том, чтобы не полностью высказываться о вещах, а лишь наполовину, оставляя слушателям кое о чем самим догадываться. Это всегда служит признаком уважения к ним.

0

А Кулябыч то сдавать кресло не хочет, ой не хочет... Зубами вгрызается за последнюю надежду...

0

Вы должны хорошо понимать, по каким критериям будете обходить своих конкурентов

0

кошмар. То голосили о том, что выбор мэра депутатами это тоже демократично, а теперь решили голосовать тайно, как трусы, чтобы люди не знали. А предложил это говорят сам Кулябов еще неделю назад. Вот такой он народный депутат оказался, как и ветеран фуфлыжный.

0

Так всё правильно - тайно проголосуют, а потом эти же депутаты, в случае косяков нового мэра будут бить себя пяткой в грудь и кричать что они-то были против его избрания!

0

В точку...Как в кресла то вгрызаются, чувствуют что с принятием таких решений это будут их последние сроки, вот и скрывают кто как голосовал, а потом с невинными глазами будут говорить: Я был против и т.д.

0

раздайте бланки под номерами и пусть тайно голосуют

0

Может SMS голосованием выбрать мэра))) Laughing

Отправить комментарий