Дмитрий Медведев без "раскачки" приступит к эффективному и последовательному решению задач по развитию страны и реализации своей предвыборной программы – сенатор от Коми Евгений Трофимов

4 марта 2008 - 21:42

Итоги прошедших президентских выборов показали, что большинство россиян, включая жителей республики, отдав свои голоса в пользу Дмитрия Медведева, проголосовали за стабильность в стране, преемственность и продолжение курса социально-экономического развития страны, определенного действующим Президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил сенатор от Коми Евгений Трофимов.

"И глава государства, и Дмитрий Медведев неоднократно подчеркивали, что в основе стратегии развития России должны быть инвестиции в человека, а самой амбициозной задачей – качественное изменение жизни каждого человека. Думаю, тандем Путин-Медведев воплотит это в жизнь. Гарантией этому, например, служит сделанное ранее Президентом заявление о том, что в случае победы Дмитрия Медведева на выборах он согласится возглавить российское Правительство, и сам факт предстоящего назначения", - сказал собеседник агентства.

Сенатор также дополнил, что действующий и будущий главы государства уже фактически начали совместную работу. "Владимир Путин 3 марта провел рабочую встречу с ключевыми министрами и довольно жестко обозначил задачи, которые они должны выполнять до отставки. Он отметил, что в мае этого года Правительством должна быть рассмотрена концепция долгосрочного развития страны до 2020 года и подчеркнул: "Мы это обещали людям". Президент дал понять, что ждет от министров предложений по вопросам реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Особенно в части стимулирования инвестиций в человека. И это тоже можно расценить как залог того, что выбранный большинством россиян Президент Дмитрий Медведев без "раскачки" и при поддержке Владимира Путина приступит к эффективному и последовательному решению задач по развитию страны, реализации своей предвыборной программы и, бесспорно, оправдает надежды тех, кто проголосовал за него и за свое будущее на выборах", - заключил сенатор.

***Дмитрий Медведев официально вступит в должность Президента РФ 7 мая.

Отправить комментарий