В Усинске пожар в хирургическом отделении больницы уничтожил 80 квадратных метров площади

9 июня 2008 - 19:01

Пациентов хирургического отделения центральной районной больницы Усинска пришлось эвакуировать в срочном порядке из-за пожара.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Коми, 6 июня в 16:00 после общих перепадов напряжения электросети в Усинске, в ЦРБ в хирургическом отделении в кабинете старшей медсестры произошло возгорание холодильника для хранения медикаментов. После чего, медицинским персоналом были приняты экстренные меры по эвакуации пациентов отделения, были вызваны пожарные, приняты меры пожаротушения.

В 17:05 пожар полностью удалось ликвидировать. Выгорел кабинет и часть коридора административной части хирургического отделения. Общая площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Пострадавших нет. Плановые и не тяжелые пациенты были отправлены на санитарном автотранспорте домой. 48 человек разместили в других отделениях больницы.

Вечером же, 6 июня, в центральной районной больнице Усинска был создан оперативный штаб под руководством главного врача для устранения причин и последствий пожара. Свою помощь предложили крупные предприятия района. Уже в воскресенье на месте возгорания начались ремонтные и восстановительные работы.

Отправить комментарий