Экс-гендиректор «РН – Северная нефть» Сергей Нестеренко арестован региональным УФСБ по подозрению в мошенничестве

28 декабря 2018 - 14:42

Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу обвиняемого в особо крупном мошенничестве бывшего генерального директора ООО «РН – Северная нефть» Сергея Нестеренко. В конце ноября Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство органов следствия об избрании Нестеренко меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сергей Нестеренко, который более 11 лет возглавлял ООО «РН – Северная нефть», в сентябре 2014 года занял пост директора департамента нефтегазодобычи ОАО «НК «Роснефть». Как стало известно БНК, по версии следствия, в период с октября 2013 по февраль 2014 года гендиректор ООО «РН – Северная нефть» Нестеренко в сговоре с начальником управления материально-технического обеспечения компании путем заключения фиктивных договоров поставки материально-технических ресурсов нанесли ущерб предприятию на сумму более 14 млн руб.

По указанию Нестеренко сотрудники «РН — Северная нефть» подписали товарные накладные о якобы произведенной приемке товаров и материально-технических ценностей и направили их в казначейско-финансовое управление для производства оплаты, хотя в действительности товар не поставлялся.

Задержанный Сергей Нестеренко вину не признал.

Следственные действия проводятся УФСБ по Коми.

0

сколько веревочке не виться а конец будет

0

Атстешку сделает ..паделица мальцА...вот и буит на свабоде с чистой Совисью...

0

Пока Серёжка не отдаст все деньги и сокровища жуликам и ворам будет сидеть. Как говориться бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. В верху ведь крупняк ОПГ.

Отправить комментарий