Житель Усинска заработал судимость за три угона и одну кражу

14 февраля 2019 - 13:58

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что в июле-августе 2018 года житель Усинска трижды после принятия спиртного угонял автомобили. В первый раз, 27 июля 2018 года, он угнал из двора дома 36 по ул. Нефтяников ВА3 21310, чтобы покатать девушку. Спустя две недели, 9 августа, молодой человек из этого же двора угнал такую же машину, при этом поводом послужило желание распить спиртное в компании мужчины, с которым он познакомился незадолго до этого. Машину пришлось бросить, поскольку нетрезвый водитель съехал в кювет. Третью машину житель Усинска угнал 10 августа из двора дома № 1 по ул. Комсомольской. Некоторое время молодой человек катался на ВАЗ 2104, а потом уснул в салоне автомобиля, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

Помимо этого, в день угона второй машины мужчина во дворе дома 38 по ул. Нефтяников снял аккумулятор стоимостью 6 тыс. рублей с припаркованной машины. По пути домой украденный агрегат он выкинул, поскольку он оказался слишком тяжелым.

Вину в содеянном житель Усинска признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Отправить комментарий