Руководитель ООО «Усинскгеонефть» подозревается в невыплате заработной платы работникам

20 сентября 2019 - 06:18

Следственным отделом по г.Усинск СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Усинскгеонефть», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По данным следствия, с мая по август 2019 года фигурантом свыше двух месяцев выплачивалась заработная плата и иные установленные выплаты ряду работников организации в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера, в связи с чем перед ними образовалась задолженность (количество потерпевших и сумма задолженности устанавливаются). При этом у руководителя имелась реальная возможность для своевременной оплаты труда, однако имевшиеся денежные средства направлялись на иные нужды.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры. В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы, возмещение причиненного ущерба.

0

У Безрука совсем совести нет! в Хлебокомбинате людей кинул с зарплатой, решил повторить этот маневр, а что нормально схема отработана уже

0

не путайте ОАО Усинскгеонефть с ООО Усинскгеонефть

Отправить комментарий