В Усинске будут судить банду вымогателей

26 сентября 2019 - 12:46

Трое выходцев с Северного Кавказа вымогали у двоих братьев из Усинска имущество и деньги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих братьев (33 года и 25 лет), а также их 31-летнего знакомого. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

По версии следствия, в Усинске трое выходцев с Северного Кавказа в течение 2017-2018 годов вымогали у двоих местных жителей (братьев) имущество и деньги, угрожая применить насилие и приводя свои угрозы в действие. После получения очередных угроз и применения силы один из потерпевших обратился в правоохранительные органы. Преступная группа была задержана сотрудниками УФСБ России по Коми.

Вину в инкриминируемых деяниях сообщники не признали.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд.

0

надо было апельсинами торговать...

1

они живут в 90ые...

0

Второзаконие 28 глава,стихи 46-50

0

Как же достали эти дагесранцы и чечленцы,приезжают к нам и начинают тут пальцы гнуть. Пускай теперь посидят на нарах около 10 лет, думаю за решеткой спесь с них быстро спадет. Там с беспредельщиками разговор короткий!!!

Отправить комментарий