Заместитель руководителя администрации Усинска трудоустроила своих родственников

14 октября 2019 - 07:58

Прокуратура г. Усинска в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в деятельности администрации городского округа «Усинск».

В ходе проверки установлено, что руководитель финансового управления администрации (на момент проведения проверки состояла в должности заместителя руководителя администрации) приняла в 2014 году на работу в качестве главного специалиста одного из отделов своего двоюродного брата, а на должность документоведа – дочь. При этом согласно должностным инструкциям они находились в прямом подчинении у начальницы финуправления. О наличии конфликта интересов при осуществлении своих полномочий муниципальная служащая в Комиссию по противодействию коррупции администрации города не сообщала.

Кроме того установлено, что руководителем финуправления в отношении родственников в период их трудовой деятельности издавались приказы о выплате материальной помощи, о ежемесячном премировании, об установлении ежемесячных надбавок к должностным окладам в повышенных размерах. При этом дочь чиновницы получала материальную помощь в максимальном размере, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком.

По результатам проверки чиновница была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. В дальнейшем муниципальный контракт с ней был расторгнут по собственному желанию.

Отправить комментарий