Трое братьев из Усинска предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве

14 октября 2019 - 11:08

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Усинска. Трое братьев в возрасте 25, 31 и 33 лет обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

По версии следствия, в 2018 г. братья после приобретения одним из них квартиры разработали схему незаконного получения денежных средств с продавца жилья. Сообщники использовали надуманные и малозначительные поводы, такие как отсутствие в квартире мебели, завышенной стоимости квартиры, и потребовали от потерпевшего передать их деньги и иное имущество. Напуганный угрозами бывший владелец квартиры передал вымогателям 15 тыс. рублей и три мобильных телефона, после чего обратился в правоохранительные органы.

Вину в инкриминируемом деянии жители Усинска не признали. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным управлением МВД по Республике Коми.

За совершение преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ, виновным лицам может быть назначено наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

1

Так и надо, надеюсь 7и лет хватит подумать над своим деянием??? Выслать их из Усинска... Как Воркутинцы поступили с такими деятельными, а то Усинск стал перевалочной базой вахтовиков, а коренными жителями стали горцы.
Печально.

Отправить комментарий