Жительнице Усинска присудили деньги за укус собаки

25 марта 2020 - 15:26

Усинский городской суд рассмотрел иск женщины к администрации городского округа. Усинку покусала бродячая собака.

С раной на ноге она обратилась в Усинскую центральную районную больницу, где ей оказали медпомощь и назначили лечение - антирабическую вакцинацию. За свой счет пациентке пришлось покупать лекарства, назначенные травматологом. По мнению пострадавшей, в инциденте виновата усинская мэрия, которая бездействует в вопросе отлова безнадзорных собак.

В своем иске пострадавшая потребовала взыскать с администрации в ее пользу компенсацию морального и имущественного вреда - деньги, потраченные на лечение.

Как сообщили в пресс-службе Усинского городского суда, исковые требования были удовлетворены частично. С администрации взыскано 50 тыс. рублей - моральный вред и 403 рубля - имущественный. Решение суда в законную силу не вступило.

"Разрешая возникший спор, суд приходит к выводу, что причинение вреда здоровью женщины имело место в результате виновного бездействия со стороны администрации Усинска по невыполнению возложенных на муниципальное образование законом обязанностей в области обеспечения безопасности населения города от нападения безнадзорных животных, что свидетельствует о наличии причинно-следственной связи между бездействием администрации и нападением безнадзорной собаки", - говорит суд.

Отправить комментарий