В Усинске раскрыли кражу 16 тонн солярки

12 августа 2020 - 10:05

Оперативники и следователи ОМВД по г. Усинску раскрыли хищение дизельного топлива, произошедшее на одном из местных предприятий. В полицию обратился один из руководителей фирмы, сообщив, что неизвестный похитил с цистерны КАМАЗа фирмы 20 кубов дизельного топлива (16 тонн солярки). Сумма ущерба от его противоправных действий составила около 1 миллиона рублей.

о ч. 3 ст. 158 УК РФ было возбуждено уголовное дело. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и смогли установить злоумышленника. Им оказался мужчина 1981 года рождения, имеющий регистрацию в Печорском районе Коми.

Подозреваемый ранее приезжал работать на предприятие водителем-экспедитором. В его функции входила доставка дизельного топлива на различные нефтяные месторождения. В один из своих приездов работник вахты совершил кражу из грузовика. Далее было установлено, что похищенное он сбыл по сниженной стоимости.

Полицейские выяснили, что печорец проживает в г. Ессентуки и связались с коллегами из этого города, выслав им ориентировку подозреваемого. Местные стражи порядка задержали злоумышленника и поместили в ИВС, а позднее сотрудники ОМВД по Усинску этапировали его в Республиику Коми.

Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Отправить комментарий