В столице Коми совершено тройное убийство

13 июля 2007 - 18:04

Тройное убийство произошло минувшей ночью около подъезда двухэтажного деревянного дома, расположенного по ул. Почтовой в местечке Лесозавод Сыктывкара.

Как сообщили в прокуратуре Коми, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство городской прокуратуры и УВД по Сыктывкару. Незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц.

При проведении первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что погибшими являются безработная 29-летняя жительница Лесозавода и двое мужчин, 36 и 38 лет, проживавшие в Сыктывкаре. Каждому из погибших были нанесены аналогичные колото-резаные ранения в жизненно-важные органы.

По горячим следам была установлена личность подозреваемого, им оказался ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений и длительное время проведший в местах лишения свободы 38-летний мужчина, проживающий в Лесозаводе.

Сотрудниками УВД по Сыктывкару успешно была проведена работа по розыску и задержанию подозреваемого. Он уже дал признательные показания. Также проведены допросы свидетелей – очевидцев, назначены судебные экспертизы, произведены другие необходимые следственные действия и оперативные мероприятия.

"В ходе расследования установлено, что в ночь с 12 на 13 июля 2007 года, около 00 часов, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с потерпевшими, возникшими в ходе бытовой ссоры, вооружившись ножом и преследуя преступный умысел, направленный на причинение смерти потерпевшим, пришел к дому, около которого в этот момент находились потерпевшие, нанес каждому из них ножевые ранения, от которого они скончались на месте", - сказали в прокуратуре.

Отправить комментарий