У правительственной комиссии по расследованию причин ЧП в Усинске появилось немало вопросов

14 февраля 2008 - 19:10

Пожару в Усинске, в результате которого погибли семь человек, вероятно, предшествовало распитие кем-то из рабочих спиртных напитков. Об этом заявил на пресс-конференции 13 февраля замглавы Коми – председатель правительственной комиссии по расследованию причин пожара Иван Поздеев.

Как рассказал присутствовавший на пресс-конференции корреспондент газеты "Усинская новь" Григорий Кожевин, Иван Поздеев также отметил, что в пользу этой версии говорят показания свидетелей.

Кроме того, сказал он, по информации, озвученной замглавы Коми, у комиссии возникли вопросы о том, почему рабочие-вахтовики остались ночевать в балке, на каких основаниях тольяттинское предприятие, в котором они работали, осуществляло свою деятельность в Усинске, и, что не менее важно, как получилось, что территория, на которой был расположен "злополучный" ангар, в котором сгорели семь человек, принадлежит другой компании - ООО "Техкомсервис".

Иван Поздеев также сообщил, что, в связи с трагедией в Усинске, в целях недопущения подобных случаев в Коми будет разработан и осуществлен комплекс соответствующих мер.

Председатель правительственной комиссии также подтвердил информацию о том, что причиной смерти рабочих стало отравление угарным газом.

Напомним, трагедия произошла ночью 12 февраля. По факту пожара следственным отделом Усинска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219 УК РФ.

Отправить комментарий