«Юрган» покажет Усинск и Ухту

15 июля 2015 - 16:44

Республиканский телевизионный канал «Юрган» в 2016 году планирует расширить зону вещания и открыть два новых подразделения - в Ухте и Усинске, чтобы жители городов и районов республики могли видеть больше местных новостей. О планах работы рассказала генеральный директор «Юргана» Нина Шмарова.

В планах на 2016 год - открыть редакции в северных городах, которые ежедневно будут готовить вечерний выпуск новостей города на четверть часа. В подразделении будут работать корреспонденты, операторы и редактор, решение всех финансовых, экономических и юридических вопросов останется за головным офисом в Сыктывкаре. Что касается подбора кадров - все требования к корреспондентам «Юргана» распространятся и на сотрудников подразделений, предпочтение будет отдано местным журналистам.

- Мы расширяем зону вещания, чтобы в районах жители могли узнавать и видеть по телевизору больше своих новостей, новостей своего города, района. Если ухтинские и усинские корреспонденты будут хорошими специалистами и будут соответствовать тем требованиям, которые предъявляются на телеканале «Юргана», то естественно, мы лучше возьмем тех, кто находится в этих городах, - рассказала директор телеканала.

Постепенно станет обновляться и материальная база будущих подразделений - сейчас техническое оснащение студий в этих городах не соответствует требованиям «Юргана», который вещает в формате 16 на 9. В отношениях с конкурентами Нина Шмарова выказала категоричность и подтвердила телевизионную поговорку о том, что зритель голосует пультом.

- Я ни с кем никогда ничего не делю. Мы будем выполнять свои функции и задачи. Если ухтинское телевидение будет делать это лучше, значит они будут нашими конкурентами, если они будут хуже, чем мы, то кто же их будет смотреть? Будут смотреть тех, кто делает новости лучше. Все решит конкурентная борьба. Сейчас там есть и программа «День», и ухтинское телевидение - они пока не подрались, надеюсь, что и мы не подеремся, - прокомментировала ситуацию с появлением новых игроков на информационном поле директор телеканала.

Отправить комментарий