В Коми начали скупать календарики акции "Попади в "Десяточку!"

10 сентября 2015 - 08:36

В Коми начался ажиотаж вокруг календариков акции "Попади в десяточку!", которые жители республики получат на выходе с избирательных участков.

Как рассказал исполнительный директор КРО "ОПОРА РОССИИ" Владимир Кононов, скупщики размещают объявления в соцсетях, надеясь таким образом повысить свои шансы на получение автомобиля или квартиры.

"Куплю календарик акции "Попади в десяточку". Цена 100 рублей. Запросы - в личку" - такие объявления корреспондент обнаружил в шести группах соцсети "ВКонтакте".

Как отметил В.Кононов, сейчас скупщики пытаются выкупить календарики у избирателей, проголосовавших досрочно. Ожидается, что 13 сентября скупка приобретет более серьезные масштабы.

"Продажа и скупка этих календариков не является противозаконной - каждый сам принимает решение, что делать с этим атрибутом участника акции. Однако я не рекомендовал бы поддаваться на провокации, ведь у каждого есть шанс стать обладателем приза",- подчеркнул собеседник.

Напомним, победители акции в каждом муниципальном образовании республики, а также в Эжвинском районе Сыктывкара станут обладателями автомобиля Lada Granta. Кроме того, все участники "Попади "В десяточку!" будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке Сыктывкара.

Отправить комментарий