Опрос глав муниципалитетов Республики Коми: "Вы связь с народом потеряли?"

24 февраля 2012 - 11:49

Александр Тян, мэр Усинска:
- Главе Коми виднее. Я приеду домой и посмотрю «социологию». Но ведь важно и то, кто для Вячеслава Гайзера готовил «социологию». Мне важно было бы посмотреть в глаза этому человеку. Я догадываюсь, кто делал, кто положил губернатору недостоверную информацию. Я работаю по принципу: «Делай добро, и оно к тебе вернется». Если есть негодяи, которые хотят, чтобы я не делал добро, такого не будет.

Дмитрий Шатохин, глава администрации Усть-Куломского района:
- Нам кажется, что мы не оторвались. Более того, иногда кажется, что мы и есть народ. Но раз взгляд со стороны такой есть, наверное, иногда случается. Я стараюсь много ездить по району. У нас в муниципалитете 60 населенных пунктов, я объездил 55. Был в Канаве, где весной люди от дома до дома на лодках передвигаются. Завтра держу путь в Климовск и Фролович – очень отдаленные от райцентра места. Причем езжу не просто в удовольствие. На последнем совещании мы проанализировали выполнение протокола поручений по итогам моих поездок летом прошлого года. В последнее время население все чаще обращается ко мне посредством социальных сетей, люди пишут напрямую мне о своих бедах и проблемах. Я все внимательно читаю и ничего без внимания не оставляю.

Василий Гончаренко, глава администрации Корткеросского района:
- Глава сделал правильное заявление. Чем чаще мы встречаемся с людьми, тем лучше знаем об их проблемах, и каждый руководитель сам определяет для себя, достаточно или нет он охватывает своим вниманием вверенную ему территорию. Это касается не только самого руководителя, но и его заместителей. Встречи с жителями помогают расставить приоритеты в работе, более точно решать проблемы. Я и мои заместители часто бываем на местах. Эта работа должна быть одной из приоритетных и системной, мы должны постоянно общаться с людьми во всех уголках муниципального образования.

Анатолий Пуро, мэр Воркуты:
- Надо принимать слова главы Коми серьезно. Будет корректировка работы администрации Воркуты, чтобы охватить как можно больше трудовых коллективов, более качественно доводить информацию о развитии региона и городского округа. Сегодня позвоню своим заместителям, чтобы они составили графики встреч с трудовыми коллективами. Это то, что и делается. Только надо активизировать работу в данном направлении. Повторюсь, сделано замечание, и на него надо реагировать.

Владимир Менников, глава администрации городского поселения Печора:
- Нет, у меня есть определенные законом часы приема. И потом, у меня дверь в приемной всегда открыта. Любой житель Печоры и Печорского района, если захочет со мной пообщаться, не встретит никаких препятствий. У нас вся администрация также открыта, все заместители и начальники отделов всегда дают и устные, и письменные консультации, если необходимо, и в кратчайшие сроки.

Валерий Будовский, и.о. руководителя Агентства РК по физкультуре и спорту:
- Я возглавил агентство около семи месяцев назад. И на протяжении всего этого периода я связи с народом не терял: у меня было 18 командировок, я побывал почти во всех районах, и не только в центральных населенных пунктах, но и в маленьких поселках. Знакомился со своей работой, встречался с общественностью. Причем ко мне обращались не только с вопросами, которые касались развития спорта, но и по ремонту дорог, и так далее. Задавали и политические вопросы, например, за кого буду голосовать. Люди же воспринимают приезжающих чиновников не как кураторов профильных ведомств, а как представителей правительства республики. И в этом году мои командировки продолжатся - как развивать спорт, не бывая на территории? Глава прав: надо общаться с людьми, знать их чаяния. Республика очень большая, населенных пунктов много.

Алексей Поздеев, глава администрации Усть-Цилемского района:
- Как же мы потеряем связь с народом? У нас есть регулярные выезды, мы регулярно с народом общаемся. Мы ездим везде - есть туда дорога или нет, каждую неделю куда-то выезжаем. Если республиканские чиновники составят график и будут к нам приезжать, съездим с ними, посмотрим, как народ живет.

Валерий Коробов, министр культуры РК:
- Нет, я считаю, что не потерял.

Сергей Козлов, глава администрации Эжвинского района Сыктывкара:
- Я бы не сказал, что наша администрация потеряла эту связь. Мы постоянно контактируем с жителями района. Проводятся встречи с жителями, приемы по личным вопросам. Не думаю, что у нас есть с этим какие-то проблемы.

0

Интересно, уволят нашего социолога или нет...?...Happy

0

Ясень пень, ещё как уволят, тут к гадалке даже не надо ходить

0

А почему А.Тян так болезненно реагирует на слова Главы РК?

0

Связь с народом это не только постоянные зарисовки в СМИ, а реальные дела, и если их нет, то количество фото и видео с господином Тяном А.Р. не прибавят ему благодарного доверия НАСЕЛЕНИЯ.

0

Доверие людей складывется не от количества посещаемых мероприятий господином Мэром, а от количества дел сделанных для людей после этих посещений.

Отправить комментарий