Пожар в Микуни: погибли семь человек

13 ноября 2011 - 22:08

Сегодня ночью в 00.15 в "Службу спасения - 01" Усть - Вымского района поступило сообщение о пожаре в бытовых помещениях строительной организации ООО "Рамес" города Микунь по улице Трудовых резервов, сообщает Главное управление МЧС по Коми.

В 00.19 на место пожара прибыли пожарные расчеты (6 единиц техники, 28 человек). Открытым огнем горело каркасное одноэтажное здание коридорного типа, разделенное на бытовые, строительные и жилые помещения на площади 750 кв.м. По предварительным данным, на пожаре пострадало 10 человек. Из них 6 человек погибли, 3 госпитализированы, 1 человек скончался в больнице.

В 7.10 пожар локализован, в 7.20 – ликвидировано открытое горение.

На месте пожара работает оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми.

Все пострадавшие и погибшие на пожаре в Микуни - работники строительной фирмы, которая занимается реконструкцией компрессорной станции в городе Микунь.

***
В Коми ситуация с пожарной безопасностью довольно непростая. Так в начале февраля 2008 года в результате пожара в Усинске в металлической строительной бытовке, погибли семеро рабочих.

0

Даа! Держитесь, Усинские частники и владельцы горе-ночлежек для мужиков!!! Закрывайте их, на большие засовы!!! Госпожнадзор и прокуратура идет к вам!

0

Наверное "Съэкономили" и на электрооборудовании и на пож. сигнализации,
сейчас это норма. А если сейчас работодатель заплатит по миллиону долларов за каждого пострадавшего, охоту экономить многим-бы отбило.

0

Юрий ,это не америка, дадут штук по 50 наших деревянных.

0

То что проверками теперь закашмарят это точно.

0

Курили, скорее всего..

0

Да, закошмарят тех кто не дал в лапу, а кто те деньги что, предназначену на противопожарные меры отдал чиновникам не пострадает... уж поверте.

Отправить комментарий