Вопросы развития нефтяной компании "Роснефть" обсудили в Усинске

23 марта 2012 - 15:12

В Усинске в "РН – Северная нефть" - опорном дочернем обществе "Роснефти" в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции - состоялся круглый стол "Устойчивое развитие НК "Роснефть" в послекризисный период и перспективы на 2012-2013 годы".

В его работе приняли участие член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК Александр Попов, начальник управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ по НАО Владимир Безумов, ректор УГТУ Николай Цхадая, первый заместитель главы администрации МО ГО "Усинск" Игорь Смирнов, представители "Роснефти", территориальных природоохранных органов, Ростехнадзора, Ростехинвентаризации, сотрудники "РН – Северная нефть" и усинских сервисных обществ, входящих в структуру НК "Роснефть", а также представители учреждений – социальных партнёров "РН – Северная нефть".

Приветствуя собравшихся, генеральный директор предприятия Сергей Нестеренко подчеркнул, что за все годы существования "Северной нефти" добыто более 45 миллионов тонн нефти, у предприятия - хорошие перспективы. Он пожелал всем участникам круглого стола конструктивного диалога, продуктивной работы, способствующей дальнейшему развитию НК "Роснефть", ее дочерних обществ и регионов их присутствия.

Как прозвучало на мероприятии, в ближайшие четыре года за счет бурения и ввода в эксплуатацию новых скважин на "южных" и "северных" месторождениях, за счет реконструкции действующих скважин и благодаря другим мероприятиям, способствующим наращиванию производства, на предприятии планируется увеличить объемы добычи нефти.

Налоговые обязательства ОАО "НК "Роснефть" и ее дочерние общества выполняют в полном объеме и в законодательно установленные сроки. За 2011 год в консолидированный бюджет Республики Коми, консолидированный бюджет Архангельской области и Ненецкого автономного округа от компании и Общества поступило налоговых и иных обязательных платежей значительно больше, чем в 2010 году.

Говоря о деятельности в рамках программы менеджмента в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, принятой и действующей в Обществе, участники круглого стола особое внимание уделили газовой программе, а также мероприятиям, которые позволят в этом году довести уровень утилизации попутного нефтяного газа до 95 процентов.

Представители образовательных и социальных учреждений Усинска поделились наработанным опытом сотрудничества с НК "Роснефть" в лице её дочернего предприятия "РН – Северная нефть", достигнутыми результатами и планами.

Все это получило высокую оценку участников круглого стола, которые также отметили, что, сравнивая с результатами 2010 года, озвученными на прошлогодней встрече, очевидна положительная динамика по всем направлениям, а это очень важный фактор, говорящий об устойчивости, стабильности развития и широких перспективах деятельности Компании и ООО "РН – Северная нефть".

Отправить комментарий