Мэр Сыктывкара Роман Зенищев недоволен работой летних кафе

3 июля 2007 - 12:31

Жалобы на летние кафе стали поступать в адрес администрации Сыктывкара. Об этом сегодня, 2 июля, на городской планерке заявил Роман Зенищев.

По его словам, недовольства жителей касались шума и громкой музыки, которые не прекращались после 23:00. "В первую очередь, это относится к двум кафе в микрорайоне "Орбита".Одно из них находится на улице Петрозаводской, второе – на Малышева, недалеко от телецентра", - сказал Роман Зенищев.

Еще одно кафе, на которое поступают жалобы, находится у республиканского театра оперы и балета. "У этого кафе вообще нет какого-либо разрешения на функционирование. Поэтому сейчас этим вопросом занимается УВД", - подчеркнул градоначальник.

Старые палатки, которые стоят в центре города, сказал Роман Зенищев, его также абсолютно не устраивают. "Украсить город они не могут. Я не один раз говорил, что желательно, от таких палаток отказаться и подбирать места, где можно поставить стационарные палатки", - отметил мэр.

Он сообщил, что уже существуют несколько планов по поводу того, где можно построить всесезонные кафе. "Места мы уже выделяем и предлагаем предпринимателям, чтобы они разрабатывали проекты, согласовывали с администрацией и открывались. А затем они могут на прилегающей территории открывать и залы летней посадки. Это будет боле цивилизованно, и качество предоставляемых услуг будет на должном уровне", - подчеркнул мэр города.

Отправить комментарий