За сутки в Коми вдвое увеличилось число лесных пожаров

4 июля 2007 - 20:07

На территории Коми действуют четыре лесных пожара.

Как рассказал инженер летно-производственного отдела Авиационной службы охраны лесов Коми Александр Постольников, за прошедшие сутки их количество увеличилось вдвое.

В Троицко-Печорском районе огнем охвачены два участка площадью шесть и 0,9 гектаров. Наибольшую территорию охватил пожар в Усть-Куломском районе, где горит 20 гектаров лесных массивов. Однако, по словам собеседника агентства, здесь огонь уже локализован. Также локализован пожар на площади пять с половиной гектаров в Койгородском районе.

Всего на тушении лесных пожаров, по данным Александра Постольникова, задействованы восемь работников авиационной службы, 20 лесных охранников и 19 привлеченных из числа местного населения.

***С начала пожароопасного периода в лесах Коми произошло 32 пожара на площади 59 гектар. Для проведения воздушной разведки и тушения лесных пожаров задействованы пять самолетов Ан-2. В случае необходимости к облетам и борьбе с огненной стихией готовы подключиться три вертолета: Ми-8, базирующиеся в Ухте и Печоре, а также Ми-2 в Сыктывкаре. Кроме того, в целом по региону в готовности находятся 112 сотрудников авиационной охраны.

Отправить комментарий