В Ухте чествовали тысячного новорожденного 2007 года

17 сентября 2007 - 14:50

В Ухте чествовали тысячного новорожденного 2007 года. Сегодня, 14 сентября родителям двухнедельного Степана Горбатова в тожественной обстановке в городском ЗАГСе вручили свидетельство о рождении.

Как сообщили в отделе информации ухтинской мэрии, поздравить малыша пришли первые лица города – руководитель ухтинской администрации Олег Казарцев, его заместитель Сергей Соболев, депутат Совета МОГО "Ухта" Аристарх Анисимов.

Как отметила заведующая ЗАГСом Ухты Татьяна Сергина, 2007 год с точки зрения рождаемости радует своей "урожайностью".

"В июле и августе впервые за последние несколько лет рождаемость в муниципалитете превысила смертность. Хотя самым памятным для работников ЗАГСа стал 1987 год, когда был зарегистрирован двухтысячный новорожденный", - сказала Татьяна Сергина.

По словам заведующей, современные ухтинские родители все чаще стали обращаться к традиционно русским именам. Среди малышей с экзотическими для северного города именами (например, Даниэла и Августа), все чаще появляются Иваны, Егоры, Софьи и Марии. Новорожденных даже стали называть такими уже практически позабытые имена, как Макар, Савва, Мирон, Назар. Кстати, тысячный новорожденный в этом году стал двенадцатым ребенком в Ухте, для которого родители выбрали имя Степан.

Отправить комментарий