В Сыктывдинском районе Коми должники расплачиваются иномарками

18 сентября 2007 - 17:17

Сразу две автомашины изъяли у автовладельцев судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Сыктывдинскому району Коми 14 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе управления Службы судебных приставов по РК.

В соответствии с исполнительными документами в отношении одного из должников – частной фирмы – было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам, сборам и штрафам в пользу налоговой службы, арендной плате в пользу Агентства Коми по управлению имуществом, за оказанные услуги в пользу ООО "КонсультантПлюсКоми", госпошлины в доход государства, а также недоимки по страховым взносам в пользу управления Пенсионного фонда по Сыктывдинскому району. Общая сумма взыскания составила почти 300 тыс. рублей.

В установленный судебным приставом-исполнителем срок задолженность погашена не была, в связи с чем был наложен арест на принадлежащую должнику автомашину "Форд-транзит 100 LD" и офисную технику фирмы. После определения независимым оценщиком рыночной стоимости автомашины судебными приставами были проведены исполнительные действия по изъятию арестованного имущества. Имущество передано на реализацию.

За невыполнение требований судебного пристава-исполнителя о погашении задолженности в пользу ООО "Северные народные окна", ООО "Город мастеров", а также налоговые органы на общую сумму более 40 тыс. рублей была арестована и изъята автомашина "Ауди-100" у должника – физического лица.

Отправить комментарий