Помогли нефтяники в строительстве школы

5 марта 2013 - 19:01

В селе Замежная Усть-Цилемского района 27 февраля с участием Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера состоялось торжественное открытие школы. В строительство нового здания учебного заведения свою лепту внесли и нефтяники ОАО «НК «Роснефть» и дочернего общества Компании в Тимано-Печорской нефтегазовой провинции ООО «РН – Северная нефть», перечислившие средства на возведение школы.

Оказание такой помощи согласуется с корпоративной политикой НК «Роснефть», в которой поддержка образования, как и других социальных проектов, является приоритетным направлением.

В последние годы НК «Роснефть» и её дочернее предприятие «РН – Северная нефть» приняли участие в софинансировании строительства школы-сада в Новикбоже Усинского района и школы в Кожмудоре Усть-Вымского района.

Среди подобных социальных проектов нынешнего года – реконструкция здания школы №8 и лицея в Инте, строительство детских садов в Сыктывкаре, Богородске Корткеросского района и в посёлке Шойна Ненецкого автономного округа, где также ведёт свою производственную деятельность ООО «РН – Северная нефть».

Владимир Сергеев, «Наш новый Север»

Отправить комментарий