Кардинальные требования по безопасности введены в действие в компании "Воркутауголь"

11 октября 2007 - 19:43

В компании "Воркутауголь" введены в действие кардинальные требования по безопасности. Как сообщили в компании, в требованиях четко обозначены последствия для работников за нарушение промышленной безопасности на предприятиях "Воркутауголь". В частности, согласно требованиям, работник будет немедленно уволен за попытку пронести в шахту сигареты, спички и зажигалки, спиртосодержащие и наркотические вещества, курение в шахте, употребление спиртных напитков и наркотических веществ на территории предприятия, появление на территории предприятия в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, предоставление заведомо ложной информации по вопросам безопасности.

Текст Кардинальных требований безопасности утвержден приказом генерального директора "Воркутауголь" Вадима Ларина 10 октября. Персональная

ответственность за обеспечение выполнения требований безопасности возложена на руководителей предприятий "Воркутауголь". Контроль исполнения взят генеральным директором под личный контроль.

***Кардинальные требования по безопасности вводятся в рамках программы "Безопасность для всех", которая с 2005 года проводится на всех предприятиях компании "Северсталь-Ресурс", в том числе - на всех предприятиях "Воркутауголь". Цель программы - кардинальное улучшение промышленной безопасности и сокращение травматизма за счет обучения работников, технологического и технического перевооружения шахт, создания достойных социально-бытовых условий труда горняков. Аналогичные правила уже несколько месяцев действуют на кузбасских шахтах "Северсталь-Ресурса".

Отправить комментарий