Тамара Николаева стала заместителем Главы Республики Коми

18 апреля 2013 - 11:13

Госсовет Коми дал согласие на утверждение Тамары Николаевой заместителем Главы республики.

Вячеслав Гайзер 21 января 2013 года пригласил заместителя главы администрации Усинска Тамару Николаеву курировать социальный блок правительства Республики Коми, назначив ее исполняющей обязанности вице-главы. Однако позднее выяснилось, что Николаева имеет судимость: в 2008 году она была признана виновной в хищении 20 тыс.рублей бюджетных средств. Тем не менее, как заявлял Вячеслав Гайзер, его это обстоятельство не смущает, потому что он считает Николаеву высоким профессионалом.

В среду комитеты Госсовета поддержали кандидатуру Николаевой. В четверг на пленарном заседании республиканского парламента Глава Коми заявил:

- Период времени, пока она исполняла обязанности, показал, что она не просто справляется с ними, но и он позволил убедиться и в том, что в эту работу принесен новый импульс развития.

Депутаты не задали ни Главе, ни Тамаре Николаевой ни одного вопроса.

При голосовании трое депутатов проголосовали против. Ранее именно о такой готовности заявлял "Красному знамени" руководитель фракции КПРФ Вячеслав Шулепов.

0

лучше все молчите, ничего не надо писать.

0

А то что?)

0

та ничего. бестолку!!! У нас как-то так стало : не пойман - не вор, пойман - тоже.

0

тоесть сам глава В.Г. признаёт, что корупция бюджетных средств это ерунда - и повышает некоторых личностей. а сколько случаев, что после кражи небольшого количества денежных средств сажали людей. логики никакой у нашего руководства! некоторые имеют по два высших образования и работают за 15000-25000 в месяц, а некоторые без образования получают миллионы. бред какой то!!! аж мерзко!!!

0

действительно, слов нет... одни эмоции... маразм крепчал...

0

свита делает короля...вот и кажется мне что в руководстве республики сложилась дружная ОПГ...

0

Какой импульс развития она принесла?! Огромные лужи, неубранный с зимы снег во дворах города, отвратительная работа управляющих компаний, отсутствие дорог в городе - это лишь малая часть проблем города, решением которых никто не занимался и заниматься не собирается!!! А вот проВОРоваться она успела, 20 т.р. это лишь то что смогли доказать...
P.s.Поздравляем вас госпожа Николаева, теперь открываются новые горизонты для ваших импульсов...!!!

0

Каким местом лужи-снег-УК-дороги к социальной сфере, которую курирует Николаева? Wall

0

Однако позднее выяснилось, что Николаева имеет судимость: в 2008 году она была признана виновной в хищении 20 тыс.рублей бюджетных средств. Тем не менее, как заявлял Вячеслав Гайзер, его это обстоятельство не смущает, потому что он считает Николаеву высоким профессионалом.

В Европе или на западе скорее всего человек сам бы не стал претендовать на такую должность - может быть не совесть, но понятие "репутация", там по крайней мере играет роль. У нас же менталитет другой - что совесть, что репутация, все вторично, если в работу принесен новый импульс развития...

0

такие вещи позднее не выясняются. Они проверяются на стадии проверки кандидата на должность и раз уж не стали причиной для отказа, а потом и окончательного согласования, то видимо ваша здравая логика, уважаемые читатели, наверно не причем. А жаль

0

Хватит ядом брызгать, мониторы от слюней протрите и быстро за работу! Yes

0

уважаемый Гость33, приведите хотя бы один положительный пример, что же сделано было ею хорошего для Усинска? Так рьяно кинулись в её защиту, не иначе, как один из допущенных в её окружение

0

Это уже маразм, у меня в голове не укладывается. Где такое еще может быть?
1. есть вступивший в законную силу приговор суда, по котораму эта дама признана виновной в хищении бюджетных средств;
2. При назначении ее на одну из высших государственных должностей Главу республики этот факт не смущаеат.
Это что вообще происходит?
Вот я пытался переваривать события 1917 года и мне все было не понятно. Господа либералы утверждают, что все было хорошо, а октябрьский переворот это историческое недоразумение. Вот в этом смысле мне не понятно, откуда тогда у народа была такая ненависть к своим согражданам: офицеров топили как котят, священников вещали, жгли дома помещиков и тд.
Вот теперь, в последние несколько лет мне все стало понятно. Хоть я и верующий христианин, но случись какая подобная заварушка, табуретки из подног ( при повешании) у некоторых наших сограждан выбивал бы лично с превеликим удовольствием.

0

Господин, Гейзер! Васю Торлопова в резерв поставьте. Он тоже умный, 3 высших образования. А импульс от него будет такой, что Желтый Дом будет искрить.

0

Гость33, а вы считаете что в социальной сфере в Усинске все в порядке? Что она сделала то???

0

уж точно, больница все еще барахтается, общество инвалидов на дух эту красулю не переносит

0

Вот так над нами и глумятся - почитайте статью чуть выше этой...Хавайте, уважаемый пипл!

0

Тамара Николаева, у меня есть возможность стырить 3-4 млн. рублей, если я это сделаю возьмёте к себе под крыло?

0

Радует то, что Тамара Николаева имеет судимость и была практически сослана в Усинск... короче отсиделась пока всё утихнет и подождала пока погасится судимость... и опять её на сладкое мест. Тот кто её не посадил и не выгнал и принял вновь...и есть организатор ОПГ )))) Я не понимаю... как человек - который должен сидеть в тюрьме - занимает такие посты?

0

Люди, вы все еще в сказки верите? Не знал он, ага... Навального на них нет...

0

Очень интересный факт...

Отправить комментарий