Печорские милиционеры раскрыли "глухарь" шестилетней давности

23 октября 2007 - 18:42

В Печоре раскрыто убийство шестилетней давности.

Как рассказали в МВД по Коми, убийство произошло 29 июня 2001 года - жительница Печоры обнаружила в квартире труп своей матери. Вскоре выяснилось, что женщина 1955 года рождения скончалась от полученной черепно-мозговой травмы. Выйти на след убийцы удалось лишь в октябре 2007 года благодаря полученной оперативной информации. Причастным к совершенному преступлению оказался 55-летний уроженец города Барнаул Алтайского края, просиживающий в Печоре. Как отметили в МВД, шесть лет назад этого мужчины даже не было в списке подозреваемых.

Сотрудники оперативно – розыскной части криминальной милиции МВД РК по Печоре установили: ссора между женщиной и мужчиной произошла в ходе пьяной ссоры. Печорец несколько раз ударил по голове своей знакомой ручным отжимом от стиральной машинки, после чего покинул место преступления.

Сегодня главный фигурант дела шестилетней давности находится под подпиской о невыезде. Он был допрошен в присутствии адвоката и дал признательные показания. За шесть лет обвиняемый успел совершить еще одно преступление и "скоротать" пару лет за колючей проволокой. Из мест лишения свободы он освободился в апреле этого года. Теперь мужчину ждет новый суд. Следствие по делу об убийстве продолжается.

0

Супер, за убийство подписка о невыезде

Отправить комментарий