Федеральный закон о трудовых пенсиях нуждается в доработке, полагают парламентарии Коми

24 октября 2007 - 19:49

Решение поддержать законодательную инициативу депутатов Госдумы Российской Федерации о внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" приняли сегодня, 24 октября, на предсессионных заседаниях члены профильных комитетов Госсовета Коми

По мнению парламентариев, необходимо установить повышенный размер базовой части трудовых пенсии по старости и по инвалидности, лицам, проработавшим не менее 15 лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 лет в приравненных к ним местностях, и имеющим трудовой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин. Причем повышенные пенсии должны начисляться независимо от места проживания пенсионеров с учетом сохранения районного коэффициента.

Депутаты также поддержали законодательную инициативу депутатов Госдумы России в части включения в страховой стаж, влияющий на сроки назначении трудовой пенсии по старости, периода обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, а также периода послевузовского профессионального образования по очной форме.

Кроме того, парламентарии предлагают установить повышенный размер базовой части пенсии по старости для лиц достигших 70 лет, сейчас он устанавливается для пенсионеров старше 80 лет.

0

В этом году я вышла на пенсию.Живу врайоне приравненому к северу.Работала безпрырывно с 1985 года пенсию почемуто начислили только до2002года куда делись мои еще 8 лет которые я работала и испровно с меня брали налоги. А также на иждивении у меня несовершенно летнтй ребенок.И пенсию мне начислили 9552р23коп.как я должна на них жить если больше не работать.

Отправить комментарий