Компания "Воркутауголь" передала отделению реанимации городской больницы аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 729 789 руб.

25 октября 2007 - 19:45

Как рассказали в компании, в рамках национального проекта "Здоровье" в медицинские учреждения Воркуты поступает оборудование для специальной медицины (санитарной авиации и скорой медицинской помощи, диагностическое оборудование для амбулаторно-поликлинической сети). Однако, обновление оборудования "для людей" – в стационарах - проектом не предусмотрено. Решение этой проблемы в части переоснащения реанимационных отделений взяла на себя компания "Воркутауголь". Таким образом, компания активно включилась в проект, инициированный Президентом России.

"Руководство "Воркутауголь" считает, что отделения реанимации в Воркуте должны быть оборудованы современной техникой, чтобы оперативно оказывать помощь воркутинцам, попавшим в беду, непосредственно в городе, исключить необходимость транспортных перевозок пострадавших. Врачи должны быть уверены, что смогут оказать высококвалифицированную помощь, а люди не должны бояться кризисных ситуаций", - отметили в пресс-службе.

Генеральный директор "Воркутауголь" неоднократно подчеркивал намерение компании продолжить работу по переоснащению городских больниц. Приоритет по-прежнему отдается отделениям реанимации и детским медицинским учреждениям.

Отправить комментарий