«ЛУКОЙЛ» и Республика Коми развивают сотрудничество

17 мая 2013 - 16:11

Сегодня в Усинске президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписали протокол на 2013 год к соглашению о сотрудничестве между компанией и региональным правительством от 15 ноября 2010 года, сообщила пресс-служба нефтяного предприятия.

В соответствии с подписанным документом стороны намерены в рамках действующего законодательства совместно осуществлять действия, направленные на развитие минерально-сырьевой базы Республики Коми, увеличение инвестиций в регион и привлечение дополнительных доходов в республиканский бюджет.

Со своей стороны правительство республики намерено, в частности, оказывать содействие предприятию в получении своевременной оплаты за газ и нефтепродукты, тепловую энергию и услуги по транспортировке газа, потребляемые объектами коммунального хозяйства, а также в полном погашении задолженности за поставленные энергоресурсы.

Правительство Коми также намерено оказать содействие предприятию в передаче органам местного самоуправления коммунальных сетей, социальных объектов и автодорог и в сокращении сроков выдачи разрешительной документации при реализации инвестиционных проектов, связанных с утилизацией попутного газа.

«ЛУКОЙЛ» в свою очередь намерен обеспечить в 2013 году на территории Коми уровень добычи нефти в объеме не менее 9,3 млн тонн, уровень добычи газа в объеме не менее 600 млн кубометров, а также переработку 4 млн тонн нефти и производство нефтепродуктов в объеме 3,8 млн тонн.

Компания также взяла на себя обязательство принять на работу в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» не менее 80 молодых специалистов, имеющих образование по профилю деятельности предприятий.

Кроме этого, компания и республиканское правительство намерены разработать программу по созданию новых производств на территории республики с учетом перспективной потребности в товарах и услугах со стороны предприятий Группы «ЛУКОЙЛ».

0

Все слова, слова, слова...
Усинцам дорога нужна, посильные тарифы на услуги ЖКХ и цены на ж/д и авиа билеты, нормальная власть.
А что мы получаем:

содействие предприятию в передаче органам местного самоуправления коммунальных сетей, социальных объектов и автодорог
, которые находятся в унылом состоянии...
Спасибо Главе Коми!

0

Ваще не красиво сделали. Вход был по пригласительным. Обычные граждане пройти не смогли. О людях надо думать а не где бы деньги срубить побольше. Вообще его тут никто неждал. И без него можно было открыть югдом около 380млн.руб. Потратили на ледовый дворец . Лучше бы дороги Во дворах сделали и дома отремонтировали.

Отправить комментарий