Избиратели Коми могут позвонить на "горячую линию" по вопросам выборов в Госдуму России

7 ноября 2007 - 13:59

В Избирательной комиссии Республики Коми заработал телефон горячей линии. Открытие горячей линии было приурочено ко Дню молодого избирателя. В Избирательной комиссии Республики Коми ждут звонков ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 17:00 по телефону 20-28-40. Специалисты Избирательной комиссии Республики Коми немедленно, а при необходимости проверки по обращениям – в самые сжатые сроки ответят на любые вопросы, которые находятся в пределах компетенции республиканского избиркома. Задать свой вопрос можно также на сайте Избирательной комиссии Республики Коми.

Кроме этого, телефоны "горячей линии" по выборам депутатов Государственной Думы заработали в Москве и Санкт-Петербурге. Как отметила председатель Избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина, "горячая линия" – это совместный проект Центризбиркома России и Российского фонда свободных выборов. Его цель – разъяснение избирателям законодательства о выборах, осуществление практических рекомендаций по разрешению конфликтных ситуаций, что в результате будет содействовать предотвращению возможных попыток дезинформировать избирателей в период кампании и особенно в день голосования.

Многоканальный телефон в Москве – 8-800-333-00-39 (звонок бесплатный), электронный адрес hotline@rfsv.ru, в Санкт-Петербурге – (812) 295-16-10, (812) 295-16-49, электронный адрес hotline.rfsv.spb@mail.ru.

Отправить комментарий