Перебои с электропитанием в селе Вой-Вож Ухтинского района стали причиной ограничений доступа в интернет в северных районах Коми

11 июля 2013 - 16:37

Сегодня около трех часов дня было зафиксировано повреждение на магистральной волоконно-оптической линии связи в селе Вой-Вож Ухтинского района.

Длительное отсутствие электричества в поселке привело к тому, что ресурсы дизельной электростанции и запасы энергии в аккумуляторах, питавших, транзитное оборудование истощились. Данный инцидент ограничил доступ в интернет северным городам и районам республики. По информации пресс-службы Коми филиала ОАО «Ростелеком», в настоящее время связь восстановлена.

Напомним, вчера было зафиксировано повреждение на магистральной волоконно-оптической линии связи в Усть-Куломском районе на отрезке Выльгорт – Бадъёль. Причина повреждения – проведение несогласованных земляных работ частным лицом при строительстве дома. Данное повреждение создало проблемы со связью для северных городов республики Коми и Ненецкого автономного округа.

0

Вообщето, Войвож - поселок городского типа. а не село. И он находится на территории Сосногорского района! Авторы, учите географию Коми.

0

Был я там несколько раз, деревня деревней)))

Отправить комментарий