В Коми будет создан республиканский семейный совет

19 ноября 2007 - 19:10

Впервые семьи региона соберутся на республиканский семейный совет, который пройдет 23 ноября в рамках XIV Съезда Союза женщин Коми. Об этом сегодня, 19 ноября на пресс-конференции сообщила председатель Комитета Госсовета республике по социальной политике, руководитель Женской Палаты Коми Ольга Савастьянова.

По ее словам, участниками совета станут представители многодетных, приемных, неполных семей и семей, в составе которых есть инвалиды, а также представители самых обычных семей.

"Мы запланировали для много мер, направленных на поддержку семьи. Много законов и программ уже принято. Для нас важно услышать мнение самих семей. Это будет не разовая встреча, а постоянно действующая структура, которая будет давать экспертную оценку как законодательным инициативам, так и оценивать механизм реализации уже действующих законов", - отметила Ольга Савастьянова.

Она подчеркнула, что создание такой организации особенно актуально накануне 2008 года, который указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным объявлен годом семьи.

Отправить комментарий