«Почту России» заставят работать круглосуточно

1 августа 2013 - 17:42

Минкомсвязи и Федеральная таможенная служба совместно с «Почтой России» разрабатывают план перехода всех отделений ФГУП на круглосуточный режим работы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замминистра связи Михаил Евраев.

Кроме перехода на круглосуточный режим также разрабатывается план оперативного реагирования во время пиковых нагрузок, например, в предновогодний период.

Евраев сообщил, что ФГУП планирует к 2018 году сократить сроки пересылки писем до двух дней в пределах населенного пункта (сейчас семь дней), до пяти дней между городами (сейчас десять дней) и до десяти дней между любыми населенными пунктами (сейчас 40 дней).

Также ФСТ планирует внедрить системы электронного взаимодействия с «Почтой» и переписать регламент почтовых отправлений из-за рубежа. В частности, введенные сотрудниками ФСТ данные сможет использовать и ФГУП. Об этом пишут «Известия».

26 июля за нарушение сроков пересылки корреспонденции ФГУП оштрафовали на 360 тысяч рублей. В конце мая в отношении «Почты» было возбуждено 13 административных дел по этой же причине.

Дела были возбуждены по итогам проверки, поводом для которой стали сообщения СМИ о скоплении в столичных аэропортах и на таможенных постах 500 тонн посылок. ФГУП возлагала ответственность за «почтовый затор» на ФСТ. Таможенники, в свою очередь, указывали не медлительность «Почты». В итоге в отставку был отправлен гендиректор ФГУП Александр Киселев. Новым главой предприятия стал бывший руководитель «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов.

0

Давно пора

0

Ура даешь круглосуточные очереди))))))

0

А вы там сами поработайте хоть малость

0

Почту жалко. Они работников и на одну смену нашкрести не могут в Усинске.

0

раньше у них были просто хамы, а теперь ещё и невыспавшиеся появятся (см ютюб: /watch?v=Hle2slyx1SI))

0

Это мы придумали изюм и курагу!

0

проснусь в 3 часа ночи и пойду посылку отправлять )

0

Ну и кому нужна круглосуточная почта? Что за бред?

0

Мне!

0

Когда отстоишь целый день в очереди тогда и вспомнишь ночь.

0

Сейчас на почте не очень большие очередя, ну по крайней мере на парковой.

0

На Возейской никогда очередей не бывает. Если круглосуточно, тогда и охранников надо ставить, а то будут ходить всякие..

0

Мне нужна. Все соц сферы должны работать круглосуточно.

0

Ну да! Работники убегают из-за того что з/п как пенсия у бабушки да еще и штрафуют. Да и задержки как в 90е годы! А тут хоппа и ночная смена появилась!!! Бред сивой кобылы!
Отправил два месяца назад ЕМС почтой товар в Москву, так до сих пор на сортировочном пункте лежит! Скорость нашей почты не имеет границ!
Прежде чем вносить новшества нужно выйти с 90х годов и разобрать почту!
Стыдно товарищи, стыдно!

Отправить комментарий