Итоги выборов в Госдуму РФ жители Коми смогут узнать посредством sms-сообщений

22 ноября 2007 - 00:07

Информацию о ходе избирательной компании и итоги выборов в Госдуму РФ жители Коми могут узнать по sms-сообщениям. С 21 ноября все сотовые операторы республики смогут передать информацию о ходе избирательной компании всем желающим, сообщила сегодня на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина.

Для получения информации необходимо отправить sms-сообщение без текста на номер 5503. В ответ придет текущая информация о политических партиях, включенных в избирательный бюллетень для голосования на выборах депутатов Госдумы России. После 21 часа 2 декабря в ответ на пустое sms-сообщение будет получена информация по предварительным итогам голосования.

Кроме того, можно получить информацию о предварительных итогах выборов на любом участке в любом субъекте Российской Федерации. Для этого на тот же номер 5503, надо отправить сообщение с номером интересующего субъекта Федерации и конкретного избирательного участка, между которыми должен быть пробел.

Операторы сотовой связи будут распространять официальную информацию, полученную от Центральной избирательных комиссии России, отметила Елена Шабаршина.

Стоимость одного такого sms-сообщения по республике в среднем будет стоить 5 рублей.

Отправить комментарий