Коми признана самым спортивным регионом Северо-Запада России 2007 года

23 ноября 2007 - 21:30

Самым спортивным регионом Северо-Запада по итогам конкурса, который проходил в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного специализированного форума "Антинарко-2007", стала Республика Коми. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Агентства по физической культуре, спорту и туризму.

На конкурсе ведомство представило видеоролик и подробную информацию о достижениях в спорте в регионе и победах спортсменов на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Так, в Коми проведено 122 республиканских физкультурно-спортивных мероприятий и 27 всероссийских. В результате участия во всероссийских и международных соревнованиях спортсменами Коми завоевано 145 медалей, из них 54 - золотых, 51 – серебряная, 40 – бронзовых, в том числе спортсменами – инвалидами завоевана 41 медаль, из них – 14 золотых, 18 серебряных и 9 бронзовых. Сборная команда Коми по лыжным гонкам в общекомандном зачете 12 раз становилась чемпионом России.

В рамках форума руководитель Агентства Василий Гончаренко рассказал участникам мероприятия, как в регионе в целях профилактики наркомании население и подрастающее поколение привлекается к занятиям физкультурой и спортом. Ведется большая работа по размещению наглядной агитации антинаркотической направленности, организации встреч подрастающего поколения с выдающимися спортсменами с привлечением специалистов–наркологов. К регулярным занятиям физкультурой и спортом привлекаются лица, состоящие на учете по употреблению наркотических веществ.

Отправить комментарий