2 декабря ВЦИОМ опросит проголосовавших избирателей Коми

26 ноября 2007 - 13:39

На выборах в Государственную Думу РФ Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проведет опрос избирателей Республики Коми на выходе из избирательных участков. Письмо-уведомление о проведении 2 декабря exit-polls поступило в Избирательную комиссию Коми, сообщила заместитель председателя республиканского избиркома Елена Баскакова.

Всего ВЦИОМ проведет опросы в 60 регионах страны на 1200 избирательных участках, уточнил сегодня на пресс-конференции гендиректор центра Валерий Федоров, сообщают федеральные СМИ.

По словам Федорова, на выходе из избирательных участков будут стоять по два интервьюера с соответствующими документами, которые зададут три вопроса — о поле и возрасте избирателя, а также за кого он отдал свой голос.

По словам Елены Баскаковой, Избирательная комиссия Коми не намерена препятствовать работе опрашивающих. "Главное, чтобы они не нарушали ход голосования. Интервьюеры не должны заниматься агитацией и обязаны находиться за пределами избирательных участков", - пояснила Елена Баскакова.

До окончания голосования – 21:00 - никакой публикации данных опроса, в том числе на сайте ВЦИОМ, не будет. Результаты exit-polls будут оглашены на Первом канале, который является официальным заказчиком опроса.

Отправить комментарий