18 миллионов рублей получит Ухта в рамках программы "Жилище" в 2008 году

27 ноября 2007 - 17:01

18 миллионов рублей получит Ухта в рамках программы "Жилище" в 2008 году. Об этом 27 ноября на пресс-конференции в Ухте заявила Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская, подводя итоги "депутатского десанта".

На вопросы ухтинских журналистов помимо Марины Истиховской также отвечали вице-спикер парламента региона Ростислав Гольдштейн, депутат Госсовета Коми Виталий Габуев и глава муниципального образования Александр Макаренко.

Марина Истиховская, отвечая на вопросы журналистов, остановилась на тех моментах, которые поднимали перед депутатами жители Ухты в ходе "депутатского десанта". Говоря о дорогах, спикер парламента Коми проинформировала, что в течение 2008 года будет произведен ямочный ремонт дороги Ухта – Седью, а в 2009 году начнется капитальный ремонт и строительство трассы Ухта-Троицко-Печорск.

Что касается "жилищного вопроса", Марина Истиховская отметила, что, поскольку эта проблема характерна для всех муниципальных образований, в Коми была разработана программа "Жилище" на 2008-2012 годы". На ее реализацию в 2008 году из средств республиканского бюджета будет выделено 1,3 млрд. рублей. Ухта в рамках программы "Жилище" получит 18 млн. рублей. По подпрограммам "Содействие в осуществлении реконструкции и строительства объектов коммунальной инфраструктуры" городскому округу выделено около 6 млн. рублей, "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья" – 5,2 млн. рублей, "Обеспечение жильем молодых семей" – около 5 млн. рублей и "Подготовка земельных участков под жилищное строительство" – 2 млн. рублей.

Марина Истиховская также подчеркнула, что задача государства – создать инженерную инфраструктуру для строительства жилья, обеспечив тем самым условия для участников строительного бизнеса.

Отправить комментарий