Усинские самбисты привезли 31 медаль

11 ноября 2015 - 11:57

С 4 по 8 ноября в Ухте прошли чемпионат и первенство Республики Коми по самбо. В соревнованиях участвовали 155 спортсменов из: Усинска, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Ухты, Микуня, Емвы, Сыктывкара, Сыктывдинского района, Объячево.

Усинск представляли 25 спортсменов, которые показали отличные результаты. Так, в первенстве Республики Коми среди юношей, девочек и юниоров Усинск занял 1 общекомандное место. 2 место заняла Воркута, 3 – Ухта.

В чемпионате по самбо среди мужчин Усинск занял 2 общекомандное место, «золото» завоевала Воркута, а «бронзу» - Ухта.

По итогам соревнований в соответствующих возрастных и весовых категориях усинские спортсмены заняли следующие места:

1 место: Расул Сарсеев (в двух весовых категориях), Павел Судиловский, Роман Короткий (в двух весовых категориях), Дмитрий Мастеров, Абай Бекбастиев, Даниил Попов.

2 место: Хаял Намазов, Данил Валиев, Андрей Орлов, Юрий Юрковский, Александр Антоновский, Ильнур Хуснуллин, Анатолий Алиметов, Александр Слободянюк, Назар Залевский (в двух весовых категориях), Дмитрий Трынкин, Ниджат Мамедов, Дмитрий Попов, Дмитрий Мастеров.

3 место: Рустам Азизли, Анатолий Алиметов, Сергей Шулепов, Отеген Дуйсенбиев, Владислав Ахмадеев, Александр Обрезков, Владислав Ахмадеев, Ильнур Хуснуллин, Сахраддин Гасанлы.

По итогам соревнований будет сформирована команда Республики Коми, которая выступит на чемпионате и первенстве СЗФО России в г. Санкт- Петербурге 16-20 декабря 2015 года.