В Усинске состоялся легкоатлетический пробег в честь Дня Победы!

4 мая 2016 - 08:00

По доброй сложившейся традиции – знаменательные события в жизни страны принято отмечать различными спортивными соревнованиями. Усинск чтит эти славные традиции. И сегодня, 2 мая 2016 года, накануне Дня Победы, состоялся легкоатлетический пробег Усинск – Парма, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Многочисленные любители спорта, а таких оказалось около трехсот человек, смогли показать свою силу в кроссе. Возраст спортсменов колебался от 10 до 60 лет.

Участников пробега приветствовал руководитель администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Станислав Хахалкин.

— Уважаемые участники кросса, я рад вас приветствовать на этом легкоатлетическом пробеге, посвященном 71-ой годовщине Дня Победы. Приятно, что участники пробега это и взрослые и дети. И пусть сегодня не все станут победителями и преодолеют свою дистанцию первыми, но своим участием в пробеге еще раз докажут, что под мирными знаменами спорта собираются люди разных поколений, которые никогда не забудут имена тех, кто отдал свои жизни за наше светлое будущее, — сказал Станислав Юрьевич.

Слова приветствия и поздравлений прозвучали от ветерана Великой Отечественной войны Василия Комарова и депутата Совета города Алексея Черноткача, который также стал участником кросса.

Отправить комментарий