Баталии на льду

11 мая 2016 - 12:12

На хоккейном корте состоялся традиционный матч по хоккею с шайбой, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы, в котором встретились сборная «Усинск» и команда «Ветеран».

Матч памяти, как и в прошлом году, прошёл в рамках программы НК «Роснефть» «Живите дольше!» и корпоративной патриотической акции «Я помню! Я горжусь!».
Открывая состязания, участники прикрепили на экипировку георгиевские ленточки и почтили память ушедших из жизни героев ВОВ минутой молчания.

Матч проходил очень напряжённо. С первых минут инициативу захватили «ветераны». Уверенно и с точным расчётом действуя в атаке, они открыли счёт, а далее закрепили успех, забив ещё две шайбы. Но и хоккеисты сборной не собирались уступать. Стремительная контратака, красивая комбинация у ворот – и хоккеистам удалось размочить счёт. Однако кардинально переломить ход игры не получилось. «Ветеран» продолжал атаковать, заставляя защитников и вратаря «Усинска» постоянно быть настороже и держать оборону.

Тем не менее, игра проходила практически на равных – состав сборной подобрался крепкий, все игроки с немалым опытом. Что помогло им не раз огорчить вратаря соперника. Завершилась встреча со счётом 14:11 в пользу «Ветерана».

– Проведение матча памяти в преддверие 9 Мая стало доброй традицией, – говорит игрок команды «Ветеран», депутат Совета города, начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры «РН – Северная нефть» Алексей Черноткач. – Двенадцать лет назад идейным вдохновителем проекта стал директор ДЮСШ-1 Александр Сакерин, который и сегодня является его активным участником. Хоккейная встреча – наш способ выразить почтение всем людям, павшим и живым, которые, не щадя своих жизней, приближали день Великой Победы. Наш долг – никогда не забывать о них и передать память о героях Великой Отечественной детям и внукам!

Отправить комментарий