ЛУКОЙЛ-Коми подарил усинским детям еще один городок

16 июля 2016 - 08:18

В Усинске, во дворе дома по улице Нефтяников, 41 открыли еще одну детскую многофункциональную площадку.

Проект осуществлен в рамках Соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми.

На открытие городка пришли больше сотни мальчишек и девчонок. И немудрено, ведь здесь найдет себе занятие каждый ребенок: кроме ярких и прочных игровых модулей (к слову, изготовленных исключительно из сертифицированных материалов), свое место на площадке заняли спортивные тренажеры и волейбольная коробка. Для большей безопасности площадь всей игровой зоны покрыта прорезиненным покрытием.

Почетное право открыть детскую площадку получили директор Территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Артур Миннахмедов, а также заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутат Совета города Андрей Линников, руководитель аппарата администрации Усинска Лали Бочоришвили и победительница конкурса рисунков «Мы – дети нефтяников» шестилетняя Вероника Кириченко.

Куратором строительства детской площадки выступил начальник цеха обеспечения производства ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», депутат Совета города Александр Баранов.

Почетные гости праздника получили в знак благодарности от усинских ребят поделки и рисунки. Нефтяники же вручили памятные подарки от ЛУКОЙЛ-Коми всем детям, пришедшим на игровую площадку. Ребят развлекали аниматоры, выступили артисты усинского Дворца культуры.

В текущем году в Усинске при поддержке нефтяников построят еще две новые детские площадки – на улицах Приполярная и Строителей.

В 2015 году на средства ЛУКОЙЛ-Коми приобретены и установлены в Усинске шесть новых детских площадок, еще пять – в селах района: Колва, Щельябож, Мутный Материк, а также деревнях Захарвань и Денисовка.

0

т.Е теперь дети домов 41-45 ул Нефтянников могут радоваться новой площадки, а я уже 3 недели прошу управляющую компанию Универсал просто снять и убрать сломанную и опасную для жизни качелю по ул. Красноярский проезд 18А результата ноль. Завтра пойду уже наверно в Прокуратуру надоело. А лукой молодцы строят свой район но не Усинск. ( Полярная звезда, фонтан, Храм, тропа здоровья дома от 41 по 45 и детские площадки к ним ) В это нет ничего выдающегося в Кирове таких районов строится десятки с домами с парковками и с детскими площадками поверЬте они нам ни чего не дарят, А ТОЛЬКО БЕРУТ.

0

И действительно Хахалкин Станислав Юрьевич постройте детям в Пионерном хоть одну достойную площадку они же там совсем ни кому не нужны ни Лукойлу ни управляющим компаниям. Ты хозяин или нет? Курятники строят , а детям играть по факту негде.

0

Лучше поменьше денег выжимали бы в Москву из наших недр. И детям и взрослым было бы радостней. А так радуют нас крохами со стола.

0

Видели бы эти дети какой раньше "Городок" был из сруба по ул.Парковая. Да и не только, во двре ул. молодёжной д.4 и по Ленина 19. Они бы ахнули от восторга, большие резные статуи высотой под 3 метра, домики и горки под 3 этажа высотой, а это что, там даже не чего интересного нет. Жаль что так больше не строят. Что не говорите а коммунизм есть коммунизм.

Отправить комментарий