Усинск отметил День физкультурника

15 августа 2016 - 12:04

14 августа 2016 года вся страна отметила День Физкультурника. Не исключение и наш город. «В здоровом теле — здоровый дух!» — под этим лозунгом проходил праздник еще 77 лет назад.

День физкультурника – один из немногих праздников советского календаря, которые дожили до наших дней. Начало ему было положено в 1939 году (тогда его праздновали 18 июля).

Особенность же спортивного праздника в Усинске в этом году, это то, он был посвящен юбилею Республики Коми и проходил в дни олимийских игр в Бразилии.

Участников мероприятия поздравила и пожелала отличного настроения заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» по социальной сфере Татьяна Анисимова и директор ДЮСШ Павел Кузменко.

Начало спортивного праздника, как и положено, с разминки. После нее дети от 7 до 12 лет стали участниками командных соревнований. Троеборье по Полиатлону, бег на дистанцию 100 метров, прыжки с места и многие другие развлекательные состязания были предложены усинцам всех возрастов на игровых площадках стадиона им. Ю. Спиридонова.

Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. По окончании соревнований по традиции призёры получили свои награды. Но всё же это спортивный праздник, где самое главное – это укрепление здоровья, ведь «в здоровом теле здоровый дух»!

Отправить комментарий