В селе Усть-Уса строят современную спортивно-игровую площадку

31 июля 2017 - 06:49

Совсем недавно, в ходе рабочей поездки руководства администрации Усинска в Усть-Усу обсудили благоустройство села. А уже сегодня работы по строительству большой спортивно-игровой площадки для детей и взрослых идут к завершению.

Как сообщалось ранее, старую детскую площадку возле усть-усинской школы демонтировали. После реконструкции и обновления, её покрасили и установили по желанию сельчан во дворе нового дома по ул.Селькова.

А на освобожденной территории, предварительно выполнив все необходимые работы по укреплению грунта для дальнейшего строительства, возводят яркий и красочный детский игровой комплекс, с игровыми модулями для детей разного возраста и уголок для взрослых с тренажерами.

В прошлом году на территории Усинска, в рамках этого же соглашения с нашим постоянным социальным партнером ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», уже введены в эксплуатацию три подобных спортивно-игровых комплекса.

А сейчас и в селах муниципалитета появляются площадки подобные городским. Благодаря помощи социальных партнеров, в рамках того же соглашения о социальном партнерстве с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на 2017 год, все возводимые площадки – это современные игровые модули, изготовленные из высококачественных сертифицированных материалов, комплексы оборудованы с учетом требований норм безопасности для детей (поверхность всех площадок покрыта специальным безопасным резиновым покрытием для удобства игр детишек и для уменьшения детского травматизма). Там есть и качели для самых маленьких, и спортивные сооружения для ребят постарше, а также множество различных игровых детских форм. Все работы планируется завершить в ближайшее время.

Помимо самой площадки также производят ремонтные работы полотна дороги к школе. Отсыпали и сделали дренажную канаву. Есть проект по благоустройству территории вокруг памятника. С инициативой выступил «Союз десантников». Если их проект выиграет в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», то уже весной начнутся работы.

Отправить комментарий